Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Видеопроекторы SIM2: Почему они лучше, чем другие?

Как и у многих конкурентов, в проекторах SIM2 используются DLP чипы, разработанные и произведенные компанией Texas Instruments. Сама по себе эта технология имеет ряд преимуществ перед конкурентами:

· использование зеркал сохраняет точную цветопередачу на протяжении всей жизни проектора;

· лучшая детальность изображения, лучшие показатели по контрастности, чем у других технологий;

· большая скорость отклика пикселя – в 500 раз более высокая, чем у SXRD, DiLA и LCD.

Как и многие конкуренты, компания SIM2 использует лампы Philips и процессоры Pixelworks. Однако никто не добивается такого же качества изображения как SIM2. Почему? Вот несколько ответов на этот вопрос.

1. Оптический модуль собственной разработки Alphapath

Полностью герметизированный оптический модуль защищает световой поток и DMD чип от паразитных явлений, улучшает глубину черного, и позволяет продлить срок службы проектора за счет хорошей вентиляции.

На сегодняшний день Alphapath – самый продвинутый оптический модуль на рынке.

Благодаря тому, что путь света в проекторе напоминает греческую букву «альфа», оптический модуль сочетает в себе одновременно компактность и световую однородность, на протяжении всего пути прохождения света. Без преувеличения, можно сказать, что система Alphapath является краеугольным камнем качества изображения SIM2.

Рассмотрим подробнее основные оптические компоненты, из которых состоит система:

· Линзы: SIM2 использует только высококачественные линзы из боросиликатного кронгласа (BK7) – особого вида оптического стекла с высокой однородностью и низким количеством посторонних включений. Все линзы покрыты специальным антибликовым слоем, для предотвращения вредных переотражений во вне от светового пути.

· Контрастные маски: вдоль прохождения светового потока установлены две контрастные маски, улучшающие контрастные параметры проектора. Маскирование используется для снижения свечения при выключенном («черном») положении зеркал. Оно гасит блуждающие лучи и обеспечивает лучший контраст.

· Трубчатый интегратор света (Rod integrator) – особая прямоугольная призма, задача которой обеспечить равномерную освещенность DMD панели.

· Цветовые колеса (в одночиповых проекторах): за последние месяцы отдел разработок компании значительно усовершенствовал этот важнейший компонент. Были оптимизированы цветовые фильтры, как по полосе пропускания, так и по широте секторов. Это позволило получить большую яркость, лучшую насыщенность основных цветов и сократить эффект радуги.

· Блок призм (в трехчиповых проекторах). Перед ним стоит задача разделить белый свет от лампы на три основных RGB цвета. Была проделана большая работа для достижения наилучшего результата: выбор материалов, развязка призм, антибликовое оптимизированное покрытие, вот лишь несколько разработок внедренных при создании самого компактного и продвинутого на рынке трехчипового проектора Grand Cinema C3X.

2. Процессорное обеспечение SIM2. Невидимые помощники.

Проекторы экипированы только профессиональными скейлерами (устройствами повышающими разрешение), деинтерлейсерами (преобразователями чересстрочной развертки в прогрессивную) а также устройствами улучшающими изображение и осуществляющими контроль.

Использование устройств такого высокого уровня позволяет зрителю полностью погрузиться в происходящее на экране, не обращая внимания на «аппаратную часть».

3. Точная передача оттенков серого.

Обеспечивает высокую детальность даже на самых ярких или темных участках изображения. В результате обилие богатых цветовых нюансов и высокая детальности изображения.

4. Фирменное программное обеспечение Live Color Management (LCM) и Gamma Functions.

Все проекторы серии Grand Cinema оснащены этим новым программным обеспечением позволяющим производить гибкую калибровку. Алгоритм LCM точно настраивает цветовую температуру в соответствии с пользовательскими предпочтениями посредством выбора одной из 36 предустановленных точек белого на диаграмме цветового пространства CIE Chart. А 12 кривых гамма-коррекции обеспечивает широкие возможности по оптимизации изображения в соответствии с выбранным источником.

5. Компания SIM2 является первопроходцем в освоении новейших моделей DLP чипов от Texas Instruments.

На полгода раньше конкурентов компания внедрила в модели Grand Cinema HT3000 чипсет 0.95” 1080p для полного (несжатого) HDTV разрешения 1080р (1920х1080).

На протяжении 6 лет компания SIM2 является новатором в области производства проекторов.

· Длиннофокусные объективы. Проекторы серии Grand Cinema оснащены этой важной функцией позволяющей установить проектор на большом расстоянии от экрана.

· Оптический сдвиг линз по вертикали и вертикально-горизонтальная цифровая коррекция трапецеидальных искажений. Делает инсталляцию простой и снижает зависимость от места расположения. Последняя модель 3-х чипового проектора HT5000 имеет функцию моторизованного горизонтального сдвига линз.

· Моторизованная регулировка зума и фокуса облегчает настройку проектора, сводя ее к простому нажатию пары кнопок.

· Контроль формата изображения (соотношения ширины к высоте): сигнал, подаваемый с любого источника воспроизводится в первоначальном виде, либо может быть изменен в соответствии с одной из трех пользовательских предустановок, обеспечивая полный контроль за изображением.

· Разнообразие подключений. Вы можете подключить к проектору источник практически по любому входу: композитному, S-Video, компонентному, RGB, VGA, DVI, HDMI (HDCP) и RS232. DVI и HDMI установлены на всех продуктах серии LINK, на всех других проекторах DVI подключается через HDMI вход.

· Два 12 вольтовых триггерных выхода для управления экраном. Позволяют поднимать и опускать экран, когда это необходимо и открывать или закрывать затемняющую маску.

Больше возможностей, чем у кого бы то ни было.

Все проекторы могут показывать картинку с разрешением: 480i/p, 576i/p, 720p, 1080i и с частотой 50 и 60Гц. Кроме этого новый чипсет DLP 1080p вместе с 10 битным видео процессором, позволяет новейшим моделям таким как: трехчиповый НТ5000 и одночиповые НТ3000 и D80, показывать картинку с разрешением 1080p с частотой 60/50/48/24 Гц., таким образом охватывая полный ряд возможностей несжатого 1920х1080 строк телевидения высокой четкости. Последний вариант кадровой развертки предназначен для людей ностальгирующих по фильмам на 35 мм пленке, снятой с частотой 24 кадра в секунду. Проекторы SIM2 – единственные, которые позволяют получить такую возможность.