Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

AV-электроника T+A серий "Е" и "K", система Caruso

Компания T+A является одним из немногих производителей High End техники, которые очень часто выступают в роли первопроходцев, разрабатывая и внедряя самые передовые технологии на ниве высококачественного аудио и видео. Именно T+A впервые внедрила в High End электронику систему управления по RS 232 AudioCon; выпустила первый полностью цифровой громкоговоритель (A2D), CD-проигрыватель с обратным тактовым генератором и переключаемыми фильтрами, CD и SACD проигрыватели с выходным ламповым каскадом, уникальный 7.1 Blu-ray HD-ресивер; разработала систему цифровой обработки сигналов со свободно программируемыми цифровыми процессорами и великолепные акустические системы SOLITAIRE, способные излучать звуковые волны с цилиндрическим фронтом. Этот список можно продолжать почти до бесконечности, но даже приведенные выше примеры позволяют показать технологическую мощь и продвинутость отдела исследований и разработок (R&D) немецкого производителя, который позволяет ему поставлять на рынок High End совершенную аппаратуру раньше и эффективнее большинства конкурентов.

Серия "Е"

Увеличить

Первые модели "Е"-серии поступили в продажу осенью 2007 года и сразу произвели настоящую революцию в High End сообществе. Дело в том, что записи в MP3 и других компрессированных форматов звука оказались совершенно неприемлемы для качественного воспроизведения музыки с точки зрения множества аудиофилов и они совершенно не понимали огромных перспектив, предоставляемых новыми технологиями передачи потоковой музыки в домашней сети или через интернет. В то же время для T+A было совершенно очевидным предложить любителям качественного звучания эти технологии в фирменной продукции, но таким образом, чтобы получившиеся компоненты могли быть органично интегрированы в системы класса High End и обеспечили такой уровень качественных характеристик, который был бы приемлем даже для наиболее требовательных аудиофилов.

Поэтому инженеры компании разработали высококачественный источник музыкальных программ MUSIC PLAYER в формате классического CD-проигрывателя с добавлением в него потокового клиента, FM-тюнера и Интернет-радио и цифровых входов. Таким образом, потребители получили возможность прослушивать любимую музыку с самым высоким качеством, даже превышающим показатели формата CD Audio, поскольку сетевая музыка может иметь более высокие частоты дискретизации и показатели битности чем CD и даже SACD! В пару к столь продвинутому аудиоисточнику требовался не менее классный усилитель, поэтому был выпущен стереоусилитель POWER PLANT, а позже, в 2011 MUSIC RECEIVER – средоточие достоинств первых двух моделей в одном корпусе. Отдельного внимания заслуживает CD player.

Увеличить

MUSIC PLAYER Mk2

MUSIC PLAYER Mk2 – это уникальная машина, в которой применено огромное количество инноваций, это первый прибор в котором классический источник музыки с компакт-дисков сочетается с источниками из мира компьютеров и интернета. MUSIC PLAYER – это НЕ компьютер. Это высококачественный аудиофильский проигрыватель компакт-дисков, функции которого были расширены, в результате чего он может использовать другие цифровые источники, как потоковый клиент. Для этого была разработана плата процессора, на которой имеются интерфейсы W-LAN, LAN (DLNA, UPNP), USB и iPod. MUSIC PLAYER может воспроизводить практически любой аудио контент или поток: интернет радио, сетевые музыкальные серверы и устройства хранения USB, iPod (включая систему управления) и, разумеется, УКВ-радиостанции. Опционально также можно подключить DAB радио.

В T+A убеждены, что классические компакт-диски еще долго будут оставаться одним из наиболее важных источников сигнала. По этой причине MUSIC PLAYER с самого начала проектировался, как элитный проигрыватель компакт-дисков, с соблюдением принципов, на которых построены предыдущие модели фирмы. В нем применен совершенно новый высокотехнологичный загрузчик и дисковый механизм от SACD проигрывателя 1260 R. Декодер проигрывателя является совершенно новой разработкой, в которой задействованы новейшие процессоры, он специально предназначен для обеспечения высочайшего качества воспроизведения компакт-дисков. Дисковый механизм состоит из компонентов высочайшего качества: мощных двигателей Mabuchi, превосходного подшасси с амортизацией, толкателями из нержавеющей стали, лотка АВS и цельнометаллического корпуса для обеспечения эффективного экранирования.

Цифро-аналоговое преобразование осуществляется отборными 32 битными преобразователями Burr Brown, которые также применяются в модели SACD 1260 R и считаются лучшими в мире. Сложная секция обработки сигнала с точным задающим генератором, свободным от джиттера, высококачественным аудио выходом с двумя переключаемыми диапазонами и высокопроизводительным блоком питания, гарантируют выдающиеся результаты по качеству звука. Имеется свободный от джиттера цифровой выход, а также два высококачественных цифровых входа, которые можно использовать для подключения внешних источников.

Увеличить

POWER PLANT Mk2

Новейшая модификация предварительного усилителя POWER PLANT Mk2 разработана в лучших традициях схемотехники легендарных транзисторных и ламповых выходных каскадов T+A, при этом особое внимание уделялось оптимальным характеристикам звука, нейтральности и ультра широкому динамическому диапазону. Использование новейших операционных усилителей в раздельных стабилизированных по напряжению цепях (OAD) позволяют добиться существенного улучшения характеристик звучания. В модели использован двухконтурный регулятор громкости с точным переменным резистором ALPS, который обеспечивает большой запас по перегрузке и отличное отношение сигнал-шум, а также реле с золотыми контактами для переключателей выбора входов, гарантирующих отсутствие фонового шума и искажений. Мощный блок питания с тороидальным трансформатором с низким рассеиванием магнитного поля и отдельной буферизацией каждого каскада обеспечивает существенный запас энергии.

Выходные каскады также совершенно новые, они представляют собой усовершенствованный вариант усилителей мощности, используемых в элитных активных акустических системах T+A TCI. Это переключаемые выходные каскады или "цифровые выходные каскады", которые генерируют выходной сигнал в форме большого количества очень коротких положительных и отрицательных сигналов. Новые переключаемые выходные каскады полностью разработаны специалистами фирмы, они существенно отличаются от обычных интегрированных усилителей: имеют дискретную конструкцию, оборудованы новейшими сверхбыстрыми транзисторами MOSFET и интеллектуальными модулями высокой мощности.

Увеличить

CD PLAYER

CD PLAYER проектировался как элитный проигрыватель компакт-дисков с соблюдением всех принципов, на которых построены предыдущие модели T+A, в нем применен совершенно новый высокотехнологичный загрузчик и дисковый механизм от элитного SACD проигрывателя 1260 R. Декодер проигрывателя является совершенно новой разработкой, в которой задействованы новейшие процессоры, он предназначен для обеспечения высочайшего качества воспроизведения компакт-дисков. Дисковый механизм состоит из компонентов высочайшего качества: мощных двигателей Mabuchi, превосходного подшасси с амортизацией, толкателями из нержавеющей стали, лотка АВS и цельнометаллического корпуса для обеспечения эффективного экранирования.

Цифро-аналоговое преобразование осуществляется отборными преобразователями Burr Brown, которые также применяются в модели SACD 1260 R и считаются лучшими в мире. Для получения наилучших результатов для различных записей можно выбрать один из двух алгоритмов передискретизации. Сложная секция обработки сигнала с точным задающим генератором, свободным от джиттера, высококачественным аудио выходом с двумя разными переключаемыми диапазонами (как в элитном проигрывателе D10) и высокопроизводительным блоком питания, гарантирует выдающиеся результаты по качеству звука.

Также имеется свободный от джиттера цифровой выход. Дисплей имеет форму большого экрана высокого разрешения, показания на котором четко видны даже на расстоянии.

Увеличить

MUSIC RECEIVER

T+A всегда шагает в ногу со временем, и внимательно следит за тенденциями рынка. В результате следования этим принципам, в 2011 в "Е"-серии появился универсальный аппарат, полностью соответствующий запросам самых требовательных современных аудиофилов. Этот аппарат, получивший название MUSIC RECEIVER, наследует гены от двух компонентов этой же серии POWER PLANT и MUSIC PLAYER.

Тыловая панель MUSIC RECEIVER информирует о широчайших возможностях аппарата: аналоговые вход и выход высокого уровня, свободный от джиттера цифровой выход и пять высококачественных цифровых входов. Гнезда LAN и W-LAN используются для соединения с потоковым клиентом, USB входы – для подключения iPod и жесткого диска. Все разъемы и терминалы изготовлены из чистого немагнитного латунного сплава с золотым покрытием.

На сегодняшний день MUSIC RECEIVER – один из самых передовых ресиверов на рынке, он сочетает классическое аналоговое усиление с современнейшей цифровой начинкой.

Увеличить
Music Player Balanced
Power Plant Balanced

MUSIC PLAYER Balanced и POWER PLANT Balanced

Совсем недавно T+A выпустила новейшую реинкарнацию двух моделей E-серии MUSIC PLAYER и POWER PLANT, добавив в их названия суффикс Balanced. Эти аппараты получили обновленную топологию обработки сигнала – она реализована по полностью симметричной схеме с высококачественными XLR разъемами на входе и на выходе. Это сразу повлекло дальнейшее улучшение качества воспроизведения звука, который уже не раз был удостоен похвал аудиоэкспертов и наград специализированных изданий.

Живая легенда Hi-Fi Зигфрид Амфт представляет новые компоненты T+A серии E Balanced на выставке CES 2012

Серия "К"

Еще никогда T+A не выпускала аппаратуру, которая объединяла бы в элегантном компактном корпусе столь насыщенную технологиями и функциями начинку. Компоненты серии "К" – это не просто попытка соединить несколько устройств в одном корпусе для экономии жизненного пространства. CD-, DVD-, а теперь уже и BD-ресиверы есть в ассортиментах и других компаний, но, как правило, это компромиссное решение для тех, кто хочет сэкономить место в стойке с аппаратурой. Однако, для Т+А понятие «компромисс» не знакомо в принципе. Если уж речь идет об универсальном самодостаточном устройстве, оно должно быть таковым во всех смыслах, в том числе и по качеству работы оно должно быть, как минимум, сопоставимо с раздельными компонентами.

Составляющие философии, которой руководствовались разработчики при проектировании "К"-серии T+A: превосходное звучание, великолепное качество изображения, простое использование, применение самых высококачественных материалов и элегантный дизайн.

"К"-серия Т+А состоит из компактных CD, DVD и Blu-ray ресиверов с уникальной функциональностью, по сути это аппараты "всё в одном": одновременно проигрыватели, процессоры, тюнеры и усилители.

Важной особенностью аппаратов серии "К" является возможность использования усилительных каскадов для озвучивания второй зоны прослушивания и комплектация дополнительными выходами для акустических систем с раздельными регуляторами громкости.

Увеличить

K8

Флагман "K"-серии – Blu-ray ресивер K8 (результаты тестирования AVREPORT.ru). Он несет на борту Blu-ray проигрыватель, аналогичный фирменной модели 1260R, FM радио, DLNA/USB плеер, работающий с различными аудиоформатами, а также полный набор декодеров HD звука и семь каналов усиления. Усилители выполнены по фирменной технологии PowerPlant (изначально использовавшейся в серии Е). Это оригинальная версия ШИМ усилителя (класс D), разработанная специалистами Т+А. Выходные каскады оснащены аналоговой обратной связью, компенсирующей влияние на звук блока питания и уровня напряжения в сети. Глубина обратной связи сравнительно мала и зависит от частоты. Более выражена она в низкочастотном диапазоне, что позволяет получить хорошо управляемый точный бас. Усилители обладают широкой полосой воспроизводимых частот и отличной динамикой, так необходимой при просмотре кино. Мощность каждого усилителя составляет 150 Вт. Причем, все это богатство не будет простаивать даже в том случае, если используется конфигурация домашнего кинотеатра 5.1 или 3.1. Свободные усилители мощности без проблем задействуются для озвучивания дополнительных зон в стерео-режиме. Фирменный Blu-ray привод отличается столь высоким качеством работы, что устройство может использоваться одинаково успешно и в домашнем кинотеатре и в роли стерео-компонента. Также как и в фирменных CD-проигрывателях, в К8 применяются высококачественные ЦАП Burr-Brown, работающие в сдвоенном режиме.

Корпус К8 – еще один повод удивиться той тщательности, с которой разработчики Т+А продумывают конструкцию своих устройств. Алюминиевые внешние элементы, имеющие сложную форму изготавливаются методом экструзии, после чего обрабатываются и полируются на прецизионных станках, что гарантирует их идеальную взаимную стыковку при сборке. Силовой трансформатор, элементы блока питания и плата усилителя мощности находятся в отдельном отсеке, экранированном центральной направляющей от остальной части BD-ресивера, что исключает взаимное воздействие схем и проникновение помех из силовой части в сигнальную.

Увеличить

K2/K2M

DVD-ресиверы T+A K2 и K2 M можно использовать как в классической стереоконфигурации, так и (в дополнение к стерео) с центральной АС и сабвуфером (тыловые каналы не предусмотрены). Пять усилителей обеспечивают продолжительную мощность 5х150 Вт. Модели позволяют организовать стереозвучание в соседней комнате с независимой регулировкой громкости. DVD-механизм оптимизирован для высококачественного воспроизведения музыки, записанной на CD, для чего применен ЦАП Wolfson. Встроенный скейлер преобразует DVD-видеоконтент до уровня 1080p и направляет его на HDMI или компонентный выход. Удобный порт USB на передней панели позволяет воспроизводить различные звуковые и видеофайлы. Есть также тюнер с RDS. Предусмотрены аналоговые входы, разъемы для записи, пара цифровых входов. Обе модели имеют встроенный потоковый клиент и способен воспроизводить сетевую музыку. Ресиверы просты в использовании и имеют стильный дизайн. Недавно анонсированный ресивер K2blu добавляет к функциональности моделей K2 еще высококачественный Blu-ray привод и возможность воспроизведения видео высокой четкости.

Мультимедийная микросистема Caruso

Увеличить

Caruso – компактная Hi-Fi система, которая вобрала в себя новейшие и самые продвинутые технологии, доступные на момент создания. Она включает в себя высококачественные колонки, 3 усилителя мощности по 50 Вт каждый, DVD-плеер и УКВ-тюнер, и даже плату-процессор (использовавшуюся в "E"-серии T+A), которая выступает в роли потокового клиента, обеспечивая доступ к локальной сети и интернету. Caruso может воспроизвести музыку в любом формате с любого носителя или сетевого устройства. CD и DVD, интернет-радио, сетевые музыкальные серверы, USB-носители, MP3-плееры, iPod (в том числе, и управление плеером), и конечно же, радио – этой системе все по зубам. В то же время, Caruso отличается простым и интуитивным управлением, она автоматически определяет подключенные к ней источники, и позволяет воспроизводить музыку с необычно высокими для столь компактного устройства удобством и качеством. Ее микропроцессор обеспечивает самые тонкие подстройки звука, так что система отлично заиграет и на подоконнике, и на краю письменного стола, и на книжной полке. Еще более расширить возможности Caruso можно, подключив к ней полностью активные колонки CM Active, и сформировав полноценную компактную Hi-Fi систему. А новые напольные активные колонки T+A KS active также отлично сработаются с Caruso, обеспечив еще более высокое качество звука. Элегантный корпус Caruso сделан из алюминия и стали, а собрана эта система на самой высококачественной элементной базе – настоящее произведение высокого звукового искусства!