Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Stanton

Компания Stanton Magnetics была основана в 1946 году Уолтером Стэнтоном (Walter О. Stanton) — изобретателем легко заменяемых картриджей для звукоснимателя с иголками для воспроизведения пластинок. Это изобретение помогло сформировать целый новый сектор рынка аудио оборудования, и Stanton стала одной из первых американских компаний, выпускавших и продававших магнитные картриджи для звукоснимателей, в том числе — быстросменные.

Сменные картриджи фирмы Stanton позволили владельцам граммофонов заменять их в случае износа, вместо того, чтобы отправлять все устройство обратно на завод. Аудиофилы выбрали их для домашнего использования, и это изобретение стало основным при создании головок звукоснимателей.

Stanton — лидер в конструировании и производстве профессиональных аудио продуктов для клубов, мобильных ди-джейских установок и проигрывателей пластинок. В репертуаре компании: столы для проигрывателей, высококачественные картриджи, CD-плееры, DJ микшеры, аксессуары и новаторские системные контроллеры — SC System Controller. Stanton — это имя, которому доверяют ди-джеи, так как за ним стоят более 50 лет инноваций.

Сегодня в линейке продуктов Stanton 6 моделей виниловых вертушек для ди-джеев и любителей музыки с такими функциями, как прямой или пассиковый привод, переключатели Start/Stop, ползунковый регулятор высоты тона (pitch control) и съемная подсветка. Компания Stanton входит в Gibson Group, возглавляемую известным гитарным брендом.

Официальный сайт: www.stantondj.com