Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Sonus Faber

Название Sonus Faber в переводе с латинского языка означает «звук ручной работы» и оно точно отражает подход этой итальянской компании к изготовлению акустических систем.
Небольшие объемы производства Sonus Faber — это результат выбора между качеством и количеством. Пренебрежение традиционными коммерческими критериями и нацеленность на создание исключительных инструментов для воспроизведения музыкальных записей позволило компании Sonus Faber стать не просто производителем акустических систем, а мастером, создающим произведения искусства, которые, поистине, бесценны.
История Sonus Faber началась в 1980 году, когда коллектив энтузиастов объединился вокруг Франко Серблина, мастера, художника, дизайнера, краснодеревщика, заядлого любителя музыки. Его страсть настраивать дерево на музыкальный лад, превращая громкоговорители в музыкальный инструмент стала началом философии компании.
Уникальная философия производства акустических систем Sonus Faber основана на искусстве создания музыкальных инструментов. Это традиция итальянских мастеров, чьими именами названы акустические системы Sonus Faber: Guarnieri, Amati and Stradivari.
Оставаясь хранителями секретов мастерства, черпая вдохновение из прошлого, и в то же время используя передовые технологии, Sonus Faber производит акустику высочайшего класса, воплощение гармонии между прекрасными формами и красотою звука.