Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Sherwood

Компания Sherwood Electronics Labs ведет своя историю с 1953 года. Первым аппаратом, который выпустила компания, был стереофонический усилитель оригинальной конструкции легендарного аудиоинженера Эда Миллера. Именно с этого аппарата и началась история знаменитой американской компании, которая всегда руководствовалась принципами соблюдения высочайших стандартов качества в аудио аппаратуре.

По мере развития высококачественной аудио электроники основные принципы, которыми руководствовались специалисты компании, остались неизменными. SHERWOOD всегда стремился производить аппаратуру бескомпромиссного качества, соблюдая при этом более чем разумную ценовую политику. Еще одной особенностью американской компании является то, что она никогда не стремилась идти по пути, проторенному другими, а предлагала свои оригинальные решения, многие из которых впоследствии заимствовались AV-производителями по всему миру. Компания SHERWOOD разработала технологии, которые использовались в первых в мире FM-радиостанциях коммерческого вещания. SHERWOOD разработала первый в мире тюнер с цифровым выводом данных, а также первый тюнер с компьютеризированным управлением. Наиболее же значительным и актуальным достижением SHERWOOD является разработка и выпуск первого в мире аудио ресивера, полностью построенного на полупроводниковых элементах.

В настоящее время компания весьма уверенно чувствует себя на стремительно меняющемся рынке потребительской электроники, предлагая своим поклонникам наиболее актуальные аппараты, такие как ресиверы с поддержкой звуковых форматов высокого разрешения, комплексные кинотеатральные решения и даже Blu-ray проигрыватели. Одним из главных секретов успеха компании является то, что она и по сей день руководствуется основным принципом, сформулированным Эдом Миллером в далеком 1953 году: «Производить только такую аппаратуру, которая может обеспечить высочайший уровень воспроизведения».