Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Musical Fidelity

Своим существованием компания Musical Fidelity обязана привязанности своего основателя Энтони Майклсона к музыке и сфере Hi-Fi. Профессиональный кларнетист, записавший несколько альбомов, он сделал целью своей жизни создание такой техники, звучание которой было бы неотличимо от голоса живых инструментов. Не удовлетворившись качеством ни одного из тех компонентов, которые были доступны в начале 1980-х, свой первый Hi-Fi компонент Майклсон собрал в собственном гараже, а в 1982 году основал Musical Fidelity.

Именно с этого времени уникальные разработки этого талантливого инженера стали достоянием аудиофилов всего мира. Первенцем стал предварительный усилитель с говорящим названием The Preamp. Затем последовал согласованный с ним по параметрам оконечник Dr Thomas (в дальнейшем такая согласованность компонентов в рамках модельного ряда компании станет характерной особенностью Musical Fidelity). А интегральный усилитель A1, выпущенный в 1985 году, принес компании всемирную славу. Как отмечают профессионалы, индивидуальный звуковой почерк характерен не только для всей продукции Musical Fidelity в целом, но и для каждой ее разработки в отдельности. Такая интонированность звучания возникает не случайно. Она является следствием музыкального, а не параметрического подхода к проектированию аппаратуры. Именно поэтому название Musical Fidelity на корпусе любого компонента является таким манящим для аудиофилов, настоящих ценителей и знатоков качественного Hi-Fi звучания. “Сделано фанатами для фанатов” – этот девиз Энтони Майклсона остается неизменным на протяжении уже более 20 лет.

Несмотря на постоянную смену тенденций на рынке, компания Musical Fidelity сохраняет верность стереозвучанию, предлагая отдельные компоненты и бескомпромиссные комплекты, адресованные меломанам и аудиофилам с различным уровнем достатка