Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

MORDAUNT-SHORT

Основана в 1967 году Родни Шортом и Норманом Мордаунтом. Р.Шорт — бывший сотрудник Tannoy, Н. Мордаунт — основатель одного из крупнейших лондоснких магазинов hi-fi. Начав с относительно дорогой модели Arundel фирма стала активно расширяться и нацелилась на массовый рынок акустических систем. Небольшая фабрика располагалась на юге столицы Великобритании.

В 70-е годы Mordaunt-Short стала одним из самых популярных брэндов на английском рынке. Руководство компанией осуществляли братья Майкл и Крис Шорты. Фирма сама начала выпускать динамики и перенесла производство на собственные площади в Гемпшире. Такие серии акустических систем как Carnival, Festival и Pageant считаются «классикой жанра» среди доступных по цене АС.

С 1977 года Mordaunt-Short начала экспортировать свою продукцию за пределы Великобритании. В 1987 году Mordaunt-Short выкупила английская корпорация Tannoy Goodmans Industries (TGI), что превратило ее в крупнейшего европейского производителя АС того времени.

В 1988 году в состав Mordaunt-Short вошла компания Epos и на работу был приглашен ее главный разработчик Робин Маршалл. В 1989 году в серии «3» фирмой впервые в Великобритании был освоен технологический процесс термовакуумного формования диффузоров из полипропилена. В 1990 году Mordaunt-Short получила награду королевы Великобритании за экспортные достижения.

В конце 90-х TGI произвела реструктуризацию и начала постепенно уходить с рынка акустических систем. C 1999 года владельцами Mordaunt-Short является английское акционерное общество Audio Partnership, преуспевающая фирма, владеющая также сетью магазинов hi-fi-аппаратуры и выпускающая hi-fi-компоненты Cambridge Audio и мультирумное оборудование Opus.

Группу разработчиков акустических систем Mordaunt-Short возглавляет известный английский специалист Грэм Фой, который работал на M-S еще с Робином Маршаллом. Конструкторское бюро расположено в Лондоне.

Компания экспортирует продукцию в 45 стран мира. Поставки в Россию начались в 1996 году.

Уникальная стратегия

За счет постоянного вложения в средств в исследовательские работы Mordaunt-Short предлагает оригинальные и разнообразные линейки акустических систем, отличающиеся от конкурентов как неповторимым дизайном, так и технологическими инновациями. При производстве акустических систем Mordaunt-Short не использует ни одной стандартной детали, доступной любому из конкурентов. Абсолютно все детали и комплектующие изготовляются на заказ по спецификациям Mordaunt-Short.