Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Наушники Polk Audio UltraFocus 6000 - Тест

Особенности

Американская компания Polk Audio, давно и успешно выступающая на рынке домашних и автомобильных акустических систем, заявила о себе в новом (и весьма популярном сегодня) сегменте рынка – производстве наушников. Сегодня у нас на тесте одна из моделей линейки UltraFocus – наушников с активным шумоподавлением для путешественников.
Наушники конструктивно выполнены как «вставки», причем в ушном канале располагается небольшой цилиндр, а крупная камера находится сразу за ушной раковиной. Такой дизайн позволяет регулировать свойства используемого динамика за счет акустических особенностей окружения. Выглядит конструкция весьма оригинально, для надежного закрепления в ушах в комплекте идет 7 различных вкладышей, так что вполне можно подобрать максимально подходящий для каждого случая вариант. На каждом наушнике с внутренней стороны крупно обозначена его принадлежность – для правого или левого уха, с наружной размещен крупный логотип компании, а чуть ниже – едва заметные прорези микрофона, улавливающего внешний шум.

Увеличить

 

Увеличить


Сразу бросается в глаза оригинальный плоский кабель, который используется в 6000-х. Он вызывает ощущение очень прочного, а еще он действительно не спутывается. Совсем. Небольшой нюанс относительно этого кабеля – если вы привыкли перекидывать один из наушников через шею – забудьте, длина кабеля для левого и правого наушника одинакова, поэтому придется позаботиться о надежном креплении «Ультрафокусов» в ушном канале, за счет трения провода и шеи это сделать не удастся. Длина кабелей от наушников до места их объединения в один – 320 мм. Через еще 520 мм находится небольшой пульт, который и управляет работой UltraFocus 6000, в нем же установлена одна батарейка ААА. Пульт позволяет включать/выключать наушники (это индицируется светодиодом на корпусе пульта), обеспечивает ослабление входного сигнала на 10 дБ (полезно при использовании с очень мощными источниками, например, при подключении в самолете), а также имеет кнопку временного отключения входного сигнала и системы шумоподавления – чтобы ясно слышать все, что происходит вокруг. Огорчил тот момент, что без батарейки наушники не работают вообще. Т.е. вся ваша музыка заканчивается тогда, когда закончится батарейка – поэтому желательно все же иметь запасную, хоть и разряд, видимо, небольшой – за день во включенном режиме батарея «в ноль» не разрядилась.

Увеличить

Из пульта выходит все тот же плоский кабель, который через 450 мм заканчивается 3,5-мм разъемом. Про него стоит сказать отдельно – корпус его очень тонкий (совсем не в ущерб надежности!), пластика буквально минимум, что позволяет его вставлять без каких-либо проблем в гнезда для наушников телефонов, обряженных различными чехлами. Зачастую у многих наушников с этим бывают большие проблемы – чехлы/бамперы (и прочие защитные приспособления) оставляют не так много места для корпуса 3,5-мм миниджека. Здесь же с этим все в порядке, автору даже не пришлось снимать жесткий чехол со своего iPhone 4S.
Кстати, в комплекте прилагается еще адаптер для использования в самолете и небольшой удлинитель мама-папа 3,5-мм, а также небольшой жесткий футляр для переноски.