Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

Polk Audio SurroundBar 5000 IHT - Тест

Особенности

Новинка Polk Audio – SurroundBar 5000 IHT – это активный саундбар, не имеющий встроенного проигрывателя, но способный принимать цифровой аудиосигнал, как РСМ, так и DolbyDigital. Помимо цифрового оптического входа, устройство имеет еще и два аналоговых, что гарантирует совместимость с любым стандартным источником сигнала. Кроме того, все необходимые кабели и переходники уже входят в комплект.

Увеличить

Для простоты управления, производитель рекомендует подключать саундбар не к источникам аудиосигнала, а к телевизору, благодаря чему не придется выбирать нужный вход. В свете этого, можно рассматривать Polk Audio SurroundBar 5000 IHT как некий апгрейд встроенной телевизионной акустики. И действительно, большинство современных телевизоров уже давно воспроизводит звук совершенно не убедительно и требуют внешней поддержки.
По сравнению с обычными саундбарами, Polk Audio SurroundBar 5000 IHT на вид не особенно велик. По длине он подходит для телевизоров размером от 32-37 дюймов и более. Конструкция самого саундбара предельно проста. Его акустический объем, который может показаться маленьким, обслуживает лишь два широкополосных излучателя – ровно столько понадобилось разработчикам Polk Audio, чтобы создать систему пространственного звучания. Всю остальную работу, по формированию объемного звукового поля делает фирменный алгоритм обработки Polk Digital Logic.

Увеличить


НЧ-поддержку обеспечивает компактный и очень симпатичный на вид сабвуфер, который легко затеряется в интерьере. Благодаря ориентированному вниз излучателю, сабвуфер нетребователен к месту расположения, а использование беспроводного способа подключения к саундбару позволяет поставить его где угодно, где поблизости есть электрическая розетка.
Помимо своего прямого назначения – озвучивания эфирного ТВ-сигнала, кино и игр, Polk Audio SurroundBar 5000 IHT способен воспроизводить и музыку. МР3 плеер или смартфон можно подключать напрямую, к аналоговому входу, но куда более удобным вариантом является Bluetooth соединение. В наше время практически любой гаджет способен передавать музыку данным способом, а Polk Audio SurroundBar 5000 IHT может ее принять и воспроизвести. Высокое качество звучания обеспечивается поддержкой кодека AptX.