Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

О нас

Подробнее

Polk Audio 700-LS – встраиваемая в потолок акустическая система

427

3-полосная потолочная АС Polk Audio 700-LS относится к Серии Vanishing LS встраиваемых колонок. Она оснащена 7" (17.78 см) НЧ-драйвером с полипропиленовым диффузором с минеральным наполнителем, 2.5" (6.35 см) СЧ-динамиком с диффузором из вспененного полипропилена и 0.75" (1.91 см) твитером с кольцевым радиатором. Все динамики сконструированы в соответствии с фирменной технологией Polk Dynamic Balance, а сама 700-LS согласована по характеру звучания с серией традиционных акустических систем LSiM высокого класса. Обладая полномасштабной динамикой звука, она практически «исчезает» в интерьере комнаты, благодаря малому диаметру отверстия в потолке. Серия Vanishing дает в руки инсталляторам аудио самого высокого качества из незаметного источника.

Достаточно глубокая заделка в потолок позволила конструкторам использовать НЧ-драйвер с диффузором в форме овала Кассини, установленным под углом сзади твитера и СЧ-динамика, и за счет этого существенно уменьшить диаметр проема в потолке. Такой метод обеспечил широкое покрытие помещения звуком и его превосходную динамику.

735

Все встраиваемые колонки Серии Vanishing оснащаются эксклюзивной тонкой защитной решеткой (грилем) Sheer-Grille™, с магнитным крепелением, которая выступает всего на 7 мм над окружающей поверхностью. Решетки Sheer-Grilles обладают почти прозрачной, ультра-тонкой перфорацией и акустически инертны – для создания динамичного, ничем не стесненного звучания и для более равномерного покрытия комнат звуком, даже в больших помещениях.

Будучи окрашенными под цвет вашего интерьера, встроенные АС серии Vanishing практически ничем не отличаются от их окружения. Заново сконструированный и улучшенный твитер с кольцевым радиатором расширил верхнюю границу своих частот и обеспечивает невероятно детальное и реалистичное звучание.

Отражающие поверхности в помещениях, могут сделать звук более «ярким» и вызвать искажения звукового образа. Функция компенсации этого эффекта с помощью переключателя понижает уровень громкости твитера, чтобы устранить постороннюю окраску. Этот уровень понижается только в диапазоне 4-5 кГц, там где вредные отражения разрушают качество звука. За пределами этой узкой полосы в 1 кГц, твитер сохраняет свою детальную и точную передачу высоких частот, без потери реалистичности музыкальных нюансов.

Если ограничения на размещение требуют, чтобы ваши колонки были установлены ближе, чем на 2 метра от боковых стен, это может привести к подъему басов в диапазоне от 50 до 200 Гц и гулкости звука. У АС Vanishing имеется переключатель для сглаживания отклика, который регулирует параметры кроссовера, чтобы устранить гулкость без ущерба для глубокого баса, обеспечивая более реалистичное звучание и более гибкое размещение.

Два басовых порта типа «бандпасс» весьма эффективны при работе в малом объеме и плавно перенаправляют низкие частоты от наклонно установленного драйвера вниз в помещение, устраняя характерное «сипение». Поэтому компактная и практически невидимая потолочная колонка обеспечивает превосходное, полнодиапазонное звучание с широкой зоной покрытия и удивительно глубоким басом.

Простая подготовка проема и инсталляция делает организацию встроенной аудио системы легко достижимой – благодаря прецизионному фланцу, предмонтажным шаблонам Perfect Fit с идеальной подгонкой и наличию скоб, устанавливаемых до начала строительства. Эффективность озвучивания повышается за счет патентованной системы поворота твитера, надежно и без вибраций направляющей звук в нужную зону.

Динамики: (1) 2.5" (63.5 мм) СЧ-динамик, вспененный полипропиленовый диффузор, (1) 7" (177.8 мм) НЧ-динамик, полипропиленовый диффузор с минеральным наполнителем, (1) 0.75" (19.1 мм) твитер Dynamic Balance с шелково-полимерным куполом
Диапазон частот (общий): 32 Гц - 33 кГц
Чувствительность (1 Вт/1 м): 90 дБ
Диапазон частот (-3дБ): 45 Гц - 29 кГц
Рекомендуемая мощность усилителя: 10 - 150 Вт
Размеры проема: 6.5" (165.1 cm) диаметр
Размеры защитной решетки: 8.13" (20.65 cm) диаметр
Глубина заделки: 8.5" (21.59 cm)
Вход: позолоченные пружинные клеммы высокого качества


Опубликовано 11.07.2017 г.