Саратов, ул. Рахова, д.137
+7 (8452) 32-47-31 / 48-42-11 Пн-Пт: 10–19, Cб: 10–18, Вс: 10–16.

О нас

Подробнее

B&W 707 S2 – умеют то, на что другие компактные колонки не способны

43451

В журнале «What Hi-FiSound & Vision» (6th September 2017) опубликован первый тест полочныхакустических систем B&W 707 S2. В статье под заголовком «B&W 707 S2s are compact speakersthat pack a mighty punch...» - «B&W 707 S2s – это компактные акустические системы, в которые упакован мощный удар...» автор отметил их достоинства и связанные с миниатюрными размерами компромиссы, и в конце поставил им высокие оценки за качество изготовление, звучание и совместимость.

ВЕРДИКТ: 707 S2s делают такое, чего компактные маленькие колонки вроде бы не должны уметь, но платят за эти способности компромиссами в других областях. 

ЗА: солидное и авторитетное исполнение музыки, впечатляюще мощная интеграция басов, согласованность звучания на большой громкости, превосходное качество изготовления и отделка, отличная конструкция.

«Малым колонкам присущи внутренние ограничения - законы физики ограничивают их возможности. Но эти компактные АС от Bowers & Wilkinsпоказывают, как при достаточных инженерных знаниях можно обойти эти законы и достигнуть поразительных результатов. Встречайте 707 S2 – небольшие колонки, которые играют громко и выдают глубокий бас».

«Стоит их включить, и сразу появляется множество поводов для восторгов. Сильные стороны 707 S2 бросаются в глаза, так как они поразительны для таких компактных колонок. Они звучат удивительно авторитетно, с солидным и слитным представлением музыки, выдавая бас с большим количеством напора и мощи.

Мы начали прослушивание «Interstellar OST» Ганса Циммера – вряд ли на этой записи смогут проявить свои способности такие маленькие колонки, но 707 S2S отвечают на этот вызов с энтузиазмом. Они обеспечивают полноценный и изысканный звук, который обрамлен множеством деталей».

«Они не теряют чувство контроля даже тогда, когда музыка становится требовательной, и прочно удерживают вместе партии инструментов, не теряя слитности. Низкие ноты выдаются с большой весомостью, но при этом не угрожают доминировать в воспроизведении. Эти колонки могут играть громко. Действительно, они, кажется, предпочитают более высокие уровни громкости, звучание на них становится более сбалансированным. Это надо иметь в виду, если вы склонны слушать музыку более тихо».

«Мы думаем, что в большинстве небольших и средних комнат эти полочники, поставленные на стойки, смогут звучать так громко, как большинство людей могли бы захотеть. Для небольшого корпуса высотой всего 28 см и 13-см СЧ/НЧ-динамиком это говорит о многом. Стерео образ - точный и стабильный, хотя звуковая сцена не столь обширная, как у некоторых других колонок – есть чувство нехватки пространства между инструментами. В целом стерео образ остается хорошим, указывая на хорошее согласование драйверов и тщательно продуманную схему кроссовера».

«Переходим к диску Нины Симоне «My Baby Just Cares For Me» и колонки B&W играют достаточно прозрачно, чтобы показать возраст записи и более базовый уровень звукоинженера. Они прорисовывают запоминающийся вокал Симоне с уверенностью и силой. Он прорывается через музыкальный фон и доминирует именно так, как и следовало бы».

37

ВЫВОДЫ

«707 S2 производят глубокое впечатление тем, что ухитряются выдавать такие звуки, на которые маленькие колонки обычно вообще не способны.

Мы никогда еще не встречали колонки похожего размера, у которых звучание было бы таким же повелительным или способным сохранять согласованность при воспроизведении тяжелых басовых нот на высокой громкости».


Опубликовано 10.11.2017 г.